Crij de Normandie

Academie de Normandie Commissariat général à l'égalité des territoires la poste
Le mercredi 18 septembre 2019
Fermer

Lauréats Lumières des Cités – 15ème promotion – 2019/2020

Lauréats de l'académie de Rouen




Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
ADLAOUI  Enzo  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
AIT CHALAL  Kaysa  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
AL KHAFAJI  Ali  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
ALTUNDERE  Jinda  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
ANNE  Adam-Aïcha  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
AUBLE  Joséphine  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
BADERJA  Hassan  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
BARBIER  Alexandre  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
BOCOUM  Sally-Eva  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
BOUNGOU BOKO  Julien  LGT A. Maurois - Elbeuf   Elbeuf 
CAMARA  Souaré  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
CAMARA  Dialla  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
CHAUMONT  Kimberley  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
CLATOT  Baptiste  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
CLATOT  Quentin  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
DAIGRE  Mélisande  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
DAMERVAL  Pauline  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
GASSAMA   Fatoumata  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
GAYE  Mame Seynabou  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
GODARD  Aurélian  LGT Porte de Normandie - Verneuil Sur Avre  Verneuil Sur Avre 
HUSSAIN  Melvin  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
KHAMSY  Sysouvanh  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
LAVERDURE  Marie  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
MAFUTA MBELU  David  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
MARTIN  Nolwenn  LEGTA Lycée agricole et agroalimentaire - Yvetot  Yvetot 
MICHIELS  Gaëtan  LP des 4 cantons - Grieu - Rouen  Rouen 
MOUILLARD  Xavier  LP des 4 cantons - Grieu - Rouen  Rouen 
PAYOT  Maïlys  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
PIMONT  Alexis  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
PINHEIRO  Mégane  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
PINHEIRO  Océane  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
POUDEVIGNE  Andréa  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
SAFFIR   Wassima  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
SIGUA  Nina  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
TRANQUILLE  Solène  LGT J. Prévert - Pont-Audemer  Pont-Audemer 
VALLEE  Jason  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
VARLET  Mélissandre  LGT J. Prévert - Pont-Audemer  Pont-Audemer 
VINCENT  Lilian  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 


Lauréats de l'académie de Caen

Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
AIT HAMMOUCHI  Saoussane  LEGTA Coutances - Coutances  Coutances 
BECHET  Pauline  LPGT P. Cornu - Lisieux   Lisieux 
BOISLORET  Manon  LGT C. F. Lebrun - Coutances   Coutances 
DENIS  Tom   LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
DJOUADI  Lina  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
DOUAILIN  Océane  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
DUBOSQ  Hanna  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
GERAULT  Tim  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
GÜNDÜZ  Dilara  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
HABBOULI  Hinès  LGT Napoléon - L'Aigle  L'Aigle 
KAPLAN  Gülhan  LGT Napoléon - L'Aigle  L'Aigle 
LEGOUGE-DUVAL  Simon  LGT C. F. Lebrun - Coutances   Coutances 
LEROUX  Thomas  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
MARIE  Mathieu  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
PICOT AGIS  Mahora  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
PICOT AGIS  Imane  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
RAVALOSON  Félix  LG C. De Gaulle - Caen   Caen 
SOW  Penda  LPO Des Andaines - La Ferté-Macé  La Ferté-Macé 
STALBRAND  William  LPO E. Littre - Avranches  Avranches 
TOUDALY  Hajar  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
TSOGO  Marie-Claire  LGT C. F. Lebrun - Coutances   Coutances 
VAN DEN OORD  Nino  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?