Crij de Normandie

Academie de Normandie Commissariat général à l'égalité des territoires la poste
Le jeudi 20 septembre 2018
Fermer

Lauréats Lumières des Cités – 14ème promotion – 2018/2019

Lauréats de l'académie de Rouen




Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
ALLEWAERT  Constance  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
MARTIROSYAN  Maria  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
ODUNOREN  Olufunmilayo Karimot  LG C. St-Saëns - Rouen  Rouen 
QUERU  Elisa  LGT A. Briand - Evreux  Evreux 
DEBOU  Adèle  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
HERARD  Aloïse  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
SOULAÏMANA  Rachel  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
SARTI  Luna  LGT A. Malraux - Gaillon  Gaillon 
BOUMEKOUEZ  Youssra  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
LAMBI  Ottalia  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
CORUBLE  Laïla  LGT de la Côte d'Albâtre - St-Valéry en Caux  Saint-Valéry en Caux 
GRENIER  Léo  LGT de la Côte d'Albâtre - St-Valéry en Caux  Saint-Valéry en Caux 
LAHBARI  Judicaël  LGT de la Côte d'Albâtre - St-Valéry en Caux  Saint-Valéry en Caux 
WOY  Gabriel  LGT de la Côte d'Albâtre - St-Valéry en Caux  Saint-Valéry en Caux 
TROLEY  Flora  LGT G. de Maupassant - Fécamp  Fécamp 
BOISDUR  Cissy  LGT G. Dumézil - Vernon  Vernon 
VINCENT  Camille  LGT G. Le Conquérant - Lillebonne  Lillebonne 
ALAUSA  Fatimat  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
BABAROUDJ  Zaky  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
BADRU  Yusuf Yomi  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
LIBERCE  Laurine  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
BANUMAS  Jade  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
LANDA NAPOLEAO  Maria  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
BEN AMMAR  Souhir  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
IBRAHIM  Hassen  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
MOHAMMAD  Eisha Noor  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
DUBUC  Elise  LGT P. Neruda - Dieppe  Dieppe 
KOPOIN  Olyvia  LGT Senghor - Evreux  Evreux 
ROUGERON  Lisa  LGT Senghor - Evreux  Evreux 
BACON  Céline  LGT T. Corneille- Barentin  Barentin 
OUARRAOU  Fatima  LGT T. Corneille- Barentin  Barentin 
DUROZE  Zoé  LGT Val de Seine - Le Grand-Quevilly  Le Grand-Quevilly 
BRUMENT  Arthur  LP J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 
TAMBA NIATY  Junior  LP J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 
CAUMES  Christophe  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
BOZKAYA  Mehmet  LPO Le Corbusier - St-Etienne du Rouvray  St-Etienne du Rouvray 
BARIL  Julien  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
GHERRAS  Amel  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
FLOC'H  Corentin  LT J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 


Lauréats de l'académie de Caen

Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
MARIE-MOURET  Kylliane  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
PRUEDE  Elie  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
QUESTAIGNE  Paul  LG A. Maurois - Deauville  Deauville 
VILFEU  Julie  LG M. Gambier - Lisieux   Lisieux 
CAMARA  Karim  LGT S. Allende  Hérouville-St-Clair  
ALI OUSSENI  Zaïdou  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
HABIB  Alizea  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
HILLEN-SAILLARD  Alexia  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
ROMILDO-BLAIN  Marius  LGT S. Allende - Hérouville-St-Clair   Hérouville-Saint-Clair 
DELBAUVE  Coraly  LP V. Lépine - Caen   Caen 
DUCHEMIN  Iris  LP V. Lépine - Caen   Caen 
KOUKOUGNON  Serges-Roméo  LP V. Lépine - Caen   Caen 
CHIVARD  Dimitri  LPA Les Champs de Tracy - Vire  Vire 
BABIN  Blanche  LPO Des Andaines  La Ferté-Macé 
BOSCHER  Nolwenn  LPO E. Littre - Avranches  Avranches 
LYE  Solène  LPO E. Littre - Avranches  Avranches 
DEGRENDELE  Jean-Yves  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
MICONI  Clémentine  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
ANDREWS CAVANAGH  Cleopatra  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
BOUDOU  Pauline  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
LEROUX  Dany  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?