Crij de Haute-Normandie
Academie de Normandie
la poste
Le samedi 21 octobre 2017
Fermer

Lauréats Lumières des Cités – 12ème promotion – 2017/2018

Lauréats de l'académie de Rouen

Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
KOTAN  Acelya  LGT Val de Seine  Le Grand-Quevilly 
HOSSAM EDDINE  Ala'a  LPO Porte Océane  Le Havre 
HEBERT  Alexandre  LP E. A. Bartholdi  Barentin 
SAWARI  Ali  LGT C. Monet  Le Havre 
ROIGNAN  Alice  LPO R. Queneau  Yvetot 
AZZOUZ  Amel  LGT G. Flaubert  Rouen 
MOURZIK  Amine  LGT Schuman Perret  Le Havre 
GODEFROY  Anaïs  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
RENAUX  Anaïs  LPA du Pays de Bray  Neufchâtel-en-Bray 
MOURZIK  Anas  LGT Schuman Perret  Le Havre 
MORAINVILLE  Andréa  LG François 1er  Le Havre 
GBELIDJI  Arlène  LGT Senghor  Evreux 
SOLLIER-MINNAERT  Aurélie  LGT G. de Maupassant  Fécamp 
DAFFRIN  Axel  LPO G. Brassens  Neufchâtel-en-Bray 
THUILLIER  Brenda  LP B. Palissy  Maromme 
LEROUX  Camille  LP A.-L. Lavoisier  Le Havre 
DUMOULIN  Carla  LGT G. de Maupassant  Fécamp 
LEBOEUF  Carolane  LGT J. Ango  Dieppe 
DEVAUX  Charline  LGT M. Sembat  Sotteville-lès-Rouen 
NGOYI LOUMBA  Chrisoline  LPO F. de Grace  Le Havre 
MALKI  Cihame  LGT G. Flaubert  Rouen 
VADAINE  Clément  LGT A. Malraux  Gaillon 
BELGUISE  Coralie  LGT Porte de Normandie  Verneuil-sur-Avre 
PETIT  David  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
DIAKHABI  Diko  LGT A. Briand  Evreux 
DADIOUCOUME  Djhaémé  LGT G. Flaubert  Rouen 
LEPEUDRY  Elisa  LGT G. Flaubert  Rouen 
LOISEL  Emilie  LG François 1er  Le Havre 
RUFFINELLA  Emily  LGT Les Bruyères  Sotteville-lès-Rouen 
GUILBAULT  Emma  LGT J. Ango  Dieppe 
RICHAUD  Emma  LPO J.-B. Décrétot  Louviers 
HERANVAL  Enola  LGT G. Le Conquérant  Lillebonne 
ZOUGA  Estella-Divine  LGT A. Briand  Evreux 
JACQUINET  Estelle  LP B. Palissy  Maromme 
STHOREZ  Eulalie  LG François 1er  Le Havre 
BERNARDO DOMINGOS  Evelyne  LGT A. Maurois  Elbeuf 
HACHELAF  Faouzi  LGT A. Maurois  Elbeuf 
HACHELAF  Fatma  LGT A. Maurois  Elbeuf 
CAMARA  Fayiké  LGT Senghor  Evreux 
JOLLY  Florence  LP Descartes  Fécamp 
CARPENTIER  Florent  LGT J. d'Arc  Rouen 
DUPONCHEL  Florian  LP Emulation Dieppoise  Dieppe 
LE GOFF  Gawein  LG C. St-Saëns  Rouen 
FRANCOIS  Gwendoline  LGT A. Briand  Evreux 
HAVE  Gwendoline  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
KOUCHIH  Hassna  LGT A. Malraux  Gaillon 
AUVRAY  Héléna  LPO M. Anguier  Eu 
VASSARD  Hugo  LGT Porte de Normandie  Verneuil-sur-Avre 
TAGHZOUTI  Imane  LGT A. Briand  Evreux 
COURTOIS  Jérémy  LGT M. Sembat  Sotteville-lès-Rouen 
LEGEAY  Justine  LGT G. de Maupassant  Fécamp 
BOUSSAID  Kamila  LPO Porte Océane  Le Havre 
ROGER  Kelly  LP M. Leroy  Evreux 
ED DAHBANI  Kenza  LGT J. d'Arc  Rouen 
SAM  Kompheak  LGT M. Bloch  Val-de-Reuil 
LECLERC  Krissy-Rose  LGT A. Malraux  Gaillon 
VARIN  Krystina  LP B. Palissy  Maromme 
HEUDE  Laura  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
MENDY  Léa  LGT G. Dumézil  Vernon 
DOUBET  Lisa  LGT A. Maurois  Elbeuf 
BRIERE-POLYCARPE  Loïc  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
POISSON  Lola  LGT J. Ango  Dieppe 
CHEDRU  Lucie  LPO F. Buisson  Elbeuf 
TOURAILLE  Lucile  LP M. Leroy  Evreux 
MARECAL  Lucy  LGT G. de Maupassant  Fécamp 
ELAKREDAR  Lydia  LGT M. Bloch  Val-de-Reuil 
CHAHLAFI  Manal  LGT G. Flaubert  Rouen 
CADINOT  Marc  LGT Schuman Perret  Le Havre 
LENORMAND  Marine  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
MICHEL  Mathilde  LPA annexe du Pays de Bray  Brémontier-Merval 
FONTAINE  Mélina  LGT M. Leroy  Evreux 
KOSEDAG  Mélissa  LGT G. Dumézil  Vernon 
PREIRA  Mélissa  LG C. St-Saëns  Rouen 
YACHIR  Mélissa  LGT Les Bruyères  Sotteville-lès-Rouen 
BOURSET  Mélissa  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
LEMONNIER  Morgane  LPO Delamare-Deboutteville  Forges-les-Eaux 
BENSOUMMANE  Myriem  LGT Porte de Normandie  Verneuil-sur-Avre 
HACHELAF  Nadia  LGT A. Maurois  Elbeuf 
BENCHABANE  Nassim  LPO B. Pascal  Rouen 
BABOUCHE  Nora  LGT A. Briand  Evreux 
DUPONT  Olivia  LPA du Pays de Bray  Neufchâtel-en-Bray 
BARUT  Osman  LGT Les Bruyères  Sotteville-lès-Rouen 
DIALLO  Oumou  LP G. Flaubert  Rouen 
ANNE  Oumou-Ousmane  LGT A. Briand  Evreux 
ROY  Pauline  LGT Schuman Perret  Le Havre 
MESONGOLO  Plamédie  LGT Schuman Perret  Le Havre 
MALEMBE MBAKA  Ruth  LGT G. Dumézil  Vernon 
BOUTIGNY  Sandra  LPO F. de Grace  Le Havre 
LEMOINE  Sandy  LP E. Lemonier  Le Petit-Quevilly 
GASSAMA  Sanoussy  LGT Les Bruyères  Sotteville-lès-Rouen 
OUADA  Séfana  LG François 1er  Le Havre 
HOULBREQUE  Séléna  LPO F. de Grace  Le Havre 
BENZEMRANE  Selma  LPO R. Queneau  Yvetot 
SYLLA  Soriba  LGT G. Flaubert  Rouen 
DELESTRE  Thomas  LP B. Palissy  Maromme 
LE GARREC  Wendy  LPO Porte Océane  Le Havre 
HIDEUR  Widad  LGT G. Flaubert  Rouen 
BOUDJEMAI  Yazid  LPO B. Pascal  Rouen 
ABID  Yolane  LG François 1er  Le Havre 
GALAY  Yvan  LGT J.Prévert  Pont-Audemer 


Lauréats de l'académie de Caen

Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
GALOPIN  Adelina  LPO R. De Mortain   Mortain 
FERREIRA  Alicia  LG A. Maurois  Deauville 
PEPIN  Amélye  LGT J. Rostand  Caen  
CHAUVIERE  Anthéa  LGT M. De Navarre   Alençon 
JOUANNE  Camille  LG M. Gambier   Lisieux 
HUGUIN  Capucine  LPO Emile Littre   Avranches 
DELAMARE  Charlène  LG A. Maurois  Deauville 
BELLAIZE  Constance  LPO R. De Mortain   Mortain 
LECOURT  Constance  LGT M. De Navarre   Alençon 
LAFFITTE  Déborah  LPO J. Dumont D'Urville   Caen  
DESCHAMPS  Eléonore  LPO R. De Mortain   Mortain 
GALERNE  Elise  LG A. Maurois  Deauville 
AUMONT  Elodie  LEGTA Saint Lô Thère  Le Hommet d'Arthenay 
MEMUSHAJ  Enerjada  LP C. Claudel  Caen  
MARTEAU  Faustine  LGT S. Allende   Hérouville-Saint-Clair 
GASHI  Geniar  LG C. De Gaulle   Caen  
MASSU  Johanna  LPO Emile Littre   Avranches 
CHATRE  Killian  LG A. Maurois  Deauville 
TROCHON  Laura  LPO Emile Littre   Avranches 
LENFANT  Laurien  LGT A. Fresnel   Caen  
FONTAINE  Lisa  LPO R. De Mortain   Mortain 
JAMONT  Lisa  LGT A. Fresnel   Caen  
LE GALL  Loïck  LPGT P. Cornu   Lisieux 
LE DUFF  Lola  LG C. De Gaulle   Caen  
PATRICE  Louise  LG M. Gambier   Lisieux 
RENIER  Lucy  LG M. Gambier   Lisieux 
PONCHANT  Maël  LPO C. Tellier  Condé-sur-Noireau 
LE DARD  Maïla  LGT A. Fresnel   Caen  
LEVIONNOIS  Manuella  LP La Roquelle   Coutances 
JOURDAIN  Marie  LGT J. F. Millet   Cherbourg-Octeville 
LAMARRE  Marie  LG M. Gambier   Lisieux 
LEMIERE  Marie  LG V. Hugo   Caen  
FASCIAUX  Marine  LG M. Gambier   Lisieux 
VARIN  Marine  LGT A. De Tocqueville   Cherbourg-Octeville 
CORDON  Mathis  LPO C. Tellier  Condé-sur-Noireau 
QUIQUEMELLE  Meggie  LGT A. Fresnel   Caen  
KHACHATRYAN  Miran  LGT J. Rostand  Caen  
KEBEWAR  Mohamed  LPO J. Dumont D'Urville   Caen  
NFAOUI  Mohamed Amyn  LGT M. De Navarre   Alençon 
EL AZZOUZI  Nadira  LPGT P. Cornu   Lisieux 
GORUR  Nilda  LGT A. Chevalier   Domfront  
LEFEVRE  Ophélie  LEGTA Saint Lô Thère  Le Hommet d'Arthenay 
HERVIEU  Pauline  LPO R. De Mortain   Mortain 
LALIN  Quentin  LGT Julliot De La Morandière   Granville 
SALEMBIEN  Quentin  LG A. Maurois  Deauville 
TRINCART  Sonia  Collège Lycée Expérimental (CLE)  Hérouville-Saint-Clair 
GUILLARD  Sophie  LG C. De Gaulle   Caen  
LE GLEHUIR  Stéphanie  LP A. De Tocqueville   Cherbourg-Octeville 
LAMACHE  Tom  LGT S. Allende   Hérouville-Saint-Clair 
MADELAINE  Vincent  LGT A. De Tocqueville   Cherbourg-Octeville 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?