Crij de Normandie

Commissariat général à l'égalité des territoires
Academie de Normandie la poste
Le mercredi 25 novembre 2020
Fermer

Lauréats Lumières des Cités – 16ème promotion – 2020/2021

Lauréats




Nom Prénom Nom du lycée Ville du lycée
Presse  Presse     
HERBAUDEAU  Emilien  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
HOTTIN  Cécile  LPO Mezeray - Argentan   Argentan 
RIQUET  Paola  LGT T. Corneille- Barentin  Barentin 
BONNEGENT  Mathéo  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
MOUILLARD  Dorine  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
HORDEAUX  Marie-Emilie  LGT A. Fresnel - Bernay  Bernay 
QUENUM  Falonne  LGT Vallée du Cailly - Déville-lès-Rouen  Déville-lès-Rouen 
BAKAEVA  Iman  LGT Vallée du Cailly - Déville-lès-Rouen  Déville-lès-Rouen 
GREDE  Ludivine  LGT Vallée du Cailly - Déville-lès-Rouen  Déville-lès-Rouen 
KHONDE MABIALA  Chella  LGT J. Ango - Dieppe  Dieppe 
AMMARKHODJA  Célia  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
BEN CHEIKH  Nassim  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
CANFIN  Shana  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
DIALLO  Hawa  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
NIANG  Adama-Saidou  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
RICHARDSON  Mia  LGT A. Maurois - Elbeuf  Elbeuf 
VACOSSIN  Bryan  LP A. Briand - Evreux  Evreux 
AWAD  Mirna  LP A. Briand - Evreux  Evreux 
DONNET  Florentin  LGT G. de Maupassant - Fécamp  Fécamp 
GEVORGYAN  Margueritte  LGT G. de Maupassant - Fécamp  Fécamp 
SAUVAL  Stessy  LGT G. de Maupassant - Fécamp  Fécamp 
DJEMA  Mariam  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
FERREIRA  Anaïs  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
SEIZE  Elsa  LPO Delamare-Deboutteville - Forges les Eaux  Forges les Eaux 
DAMOIZEAU  Colyne  LGT A. Malraux - Gaillon  Gaillon 
SOW  Coumba  LGT A. Malraux - Gaillon  Gaillon 
BEN SLIMANE  Imane  LP Val de Seine - Le Grand-Quevilly  Le Grand-Quevilly 
PIERROT  Chloé  LPO Porte Océane - Le Havre  Le Havre 
DEHEN  Houleye  LPO Porte Océane - Le Havre  Le Havre 
CICU GENTILE  Lilia  LPO Porte Océane - Le Havre  Le Havre 
EL KETBAOUI  Saadia  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
MANENT--PERIER  Louane  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
METALBI  Rézika  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
TAHANOUTI  Mélissa  LG François 1er - Le Havre  Le Havre 
BAIZID  Yacine  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
FERAHI  Hayet  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
KABES  Lynda  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
MADI  Corantine  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
OSAYANDE  Aïsosa Jenny  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
SHOTADZE  Jumber  LPO Schuman Perret - Le Havre  Le Havre 
KALEM  Mouloud  LT J. Siegfried - Le Havre  Le Havre 
EL YOUSFI  Saïda  LGT G. Le Conquérant - Lillebonne  Lillebonne 
IDRISSI  Younes  LGT G. Le Conquérant - Lillebonne  Lillebonne 
RUETTE  Alexis  LGT G. Le Conquérant - Lillebonne  Lillebonne 
ORMILE  Mallory  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
LECOINTRE  Alicia  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
PAIS DE ALMEIDA  Camille  LP B. Palissy - Maromme  Maromme 
GOSSE  Lucie  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
LANGLOIS  Arthur  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
LANGLOIS  Paul  LPO R. De Mortain - Mortain  Mortain 
LENU  Justine  LPA annexe du Pays de Bray - Neufchâtel en Bray  Neufchâtel en Bray 
MOREL  Louis  LPO G. Brassens - Neufchâtel en Bray  Neufchâtel en Bray 
HOSSEINI  Somayeh  LP des 4 cantons - Grieu - Rouen  Rouen 
OMARI  Rajahe  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
FERNANDES  Julien  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
TIRERA  Mamayari  LPO B. Pascal - Rouen  Rouen 
OGUNDERO  Samuel  LGT G. Flaubert - Rouen  Rouen 
BAKKAL  Inès  LPO B. Pascal - Rouen  Rouen 
JACOTIN  Marine  LP G. Flaubert - Rouen  Rouen 
BODDAERT  Lélia  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
PIET  Lucy  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
TEA  Valérie Lingwaï  LGT J. d'Arc - Rouen  Rouen 
HARALAMB  Ysenia  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
LARCHER  Killyan  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
METERFI  Mohammed  LGT M. Sembat - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
RUFFINELLA  Natasha  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
AIT ICHOU  Yassine  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
HAUARI   Yasmina  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
USLU  Xezal  LGT Les Bruyères - Sotteville-lès-Rouen  Sotteville-lès-Rouen 
PEUDEVIN  Zya  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
MENE BERRE  Kimberley  LGT M. Bloch - Val de Reuil  Val de Reuil 
EL KHATTABI  Loubna  LGT Porte de Normandie - Verneuil Sur Avre  Verneuil-sur-Avre 
ALAMI  Zeynab  LP G. Dumézil - Vernon  Vernon 
ZERROUKI  Fatiha  LP G. Dumézil - Vernon  Vernon 
LOKUTSHU  Annabelle  LP G. Dumézil - Vernon  Vernon 

Mémoriser mon login


Mot de passe oublié ?